СЛУЖЕНИЕ ОМЦ Г. КУРГАНА: ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

СЛУЖЕНИЕ ОМЦ Г. КУРГАНА: ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Совместно с Саткинской Объединенной Методистской церковью «Возрождение» мы, община ОМЦ г. Кургана, провели четырехдневный палаточный лагерь для подростков на берегу озера Зюраткуль, с целью обучить и подготовить подростков к безбоязненному свидетельству о своей вере, всем друзьям и знакомым. В лагере отдыхали 25 человек: 16 подростков и один ребенок, остальные — служители. Три дня мы проводили обучение: исследовали Писание, интерактивно общались, демонстрировали на практике, как можно применять легко запоминающийся метод благовестия.

hpAIT1e_GFQ.jpg

.

И вот, наконец, началась практика. Я задал всем присутствующим следующие вопросы: «Уверен ли ты в том, что будешь с Богом на Небесах? Если Бог спросит тебя: «Почему Я должен взять тебя к Себе на Небеса?», — что ты Ему ответишь?»

Ответы подростков удивили меня. Было очень приятно видеть глубоко верующих людей, стремящихся к росту в своей веры и святости сердца и жизни. Причем таких было большинство. Но были и ответы, которые напомнили мне опыт Уэсли на улице Олдерсгейт.

Несмотря на то, что подростки посещали церковь и их родители верующие люди, некоторые ответили на вопрос «Можно ли в деле спасения полагаться на самого себя?» Кто-то сказал: «Ну я же хожу в церковь, и Библию читаю, Бог должен взять меня к Себе на Небо». Это был типичный ответ номинального христианина. Мне пришлось утверждать их в Евангелии Иисуса Христа. На мое предложение откликнулись шесть человек.

Вопрос: «А ты хотел бы прямо сейчас помолиться, попросить Иисуса простить тебе твои грехи и подарить вечную жизнь?

Если да, то это значит, что ты хочешь довериться Иисусу, отвернуться от своих грехов и последовать за Ним. Если хочешь, можешь помолиться прямо сейчас: «Дорогой Иисус, прости мне мои грехи, войди в мое сердце и стань моим Господом и Спасителем. Аминь».

Позже, когда мы присутствовали на Богослужении в Саткинской ОМЦ «Возрождение», как раз именно эти ребята вышли вперед для рассказа о том, как обрели уверенность в спасении. Теперь они готовы безбоязненно свидетельствовать о своей вере друзьям и знакомым.

Отзыв о лагере Коноваловой Насти :

«Поделюсь своими впечатлениями о лагере. Этот лагерь был самым замечательным, так как мы смогли собраться всей дружной христианской семьёй и прославить Бога. Так же мы через проповеди узнали, как лучше донести Благую Весть о Боге этому миру. Как хорошо, что есть такие лагеря, где можно общаться с братьями и сестрами из других городов, узнавать что-то новое, знакомиться и общаться, достигать более высоких целей, сплотиться, стать единой командой. Очень рада, что Бог коснулся каждого из нас, донёс что-то новое, открыл сердечки, а затем отправил в мир, чтобы мы смогли делиться Его Словом».
Командой, созданной для благовестия, в ходе служения достижимо многое. Мы можем преобразовать мир.

Как гласит известное выражение Джона Уэсли.: «Дайте мне сто проповедников, не боящихся ничего, кроме греха, и не желающих нечего, кроме Бога. Меня совершенно не волнует, будут ли они церковными служителями или простыми прихожанами; такие люди в одиночку потрясут врата ада и установят Божье Царство на земле».

Пастор ОМЦ «Поющие христиане» г. Кургана Гладких И.П.
Фото: ОМЦ «Поющие христиане» г. Курган