СЛУЖЕНИЕ САМАРСКОЙ ОМЦ: ДАРЕНИЕ СВЕТА, ЛЮБОВЬ И ПАМЯТЬ

СЛУЖЕНИЕ САМАРСКОЙ ОМЦ: ДАРЕНИЕ СВЕТА, ЛЮБОВЬ И ПАМЯТЬ

Пятого декабря 2014 года в здании Самарской Объединенной методистской церкви прошел необычный молодежный «Вечер свечей». Ключевым стихом-импульсом мероприятия стало Евангелие от Луки 8:16: «Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет». Иисус зажег нас Своей любовью и светом, который мы хотим подарить окружающим. Мы хотим достигать сердец подростков и молодежи с помощью таких вечеров, на которых можем славить Нашего Господа и размышлять над Его словом.
Перед общиной стояли определенные задачи, такие как:

— Объединение церковной молодежи в процессе подготовки и проведения вечера.
Все ребята, и даже духовные лидеры, были задействованы в подготовке нашего творческого мероприятия. Это и украшение зала, и составление сценария, и подготовка и исполнение песен в тему вечера; проведение игр, и, конечно же, самая приятная часть – трапеза в виде большой горячей пиццы.

— Евангелизация. На улицах города мы раздавали листовки-приглашения на мероприятие, тем самым говоря молодежи о Христе.

— Доказательство того, что служить Богу можно разным способом. Мы поставили пантомиму с зажженными свечами, символизирующими, что Иисус – это свет, который мы можем дарить другим.

Цель вечера была достигнута. Многие смогли проявить себя, познакомиться с новыми людьми. Кто-то услышал впервые Слово Божье. Подобные вечера – это уникальная возможность прославить Того, кто дарит нам Свою любовь и изливает Свой свет в нашу жизнь каждый день.

Мы уверены, что после таких вечеров, где у нас есть возможность открыть свое сердце Господу, невозможно уйти пустым и прежним.

вечер свечей 3.jpg
Вечер свечей

.

14 февраля 2015 года в День всех влюбленных община Самарской ОМЦ устроила настоящий праздник.

В этот вечер наше христианское кафе преобразилось и заиграло яркими красками. Спасибо нашим сестрам за помощь в оформлении.

Как и было задумано, участники мероприятия поговорили о любви и узнали, кто же этот «виновник» торжества – Валентин.

За основу организаторы взяли книгу Гэри Чепмена «Пять языков любви». С помощью веселых постановок мы пытались выразить свою любовь друг другу, а также определить свой собственный язык любви.

Каждый имел возможность проявить себя в актерском мастерстве и высказать свою точку зрения. А еще на маленьких «валентинках» все могли написать послание друг другу.

Также, огромную благодарность выражаем Церкви за оказанную помощь, которая способствовала проведению нашей молодежной встречи. С целью евангелизации мы печатали приглашения и покупали «валентинки», чтобы раздавать их на улицах города и приглашать своих друзей.

Столы пестрили разнообразием еды. Все ребята с удовольствием участвовали в приготовлении молочных коктейлей, горячих бутербродов, мороженого и сладкого.

День всех влюбленных

.

А 9 мая 2015 мы объединились, чтобы поздравить наших ветеранов с Днем великой Победы.

Целью было поблагодарить их за ратный подвиг, своими глазами увидеть последних живых свидетелей той страшной трагедии нашего народа и, конечно же, принести этим людям весть утешения и спасения от Иисуса Христа.

Мы приготовили небольшие подарки: было упаковано пятьдесят Евангелий, пятьдесят гвоздик и шоколадок.

Накануне вся церковь молилась за расположение ветеранов и за водительство Духа святого.

Помолившись, мы отправились в парк, где Администрация города давала концерт, на который были приглашены все ветераны и дети войны. Радостно, что никто не остался без внимания.

Мы благодарны Богу за то, что Он дал нам прекрасную возможность поговорить с каждым ветераном лично, став участником воспоминаний тех страшных дней, поблагодарить их за мужество и отвагу, и пожелать особых благословений от Господа Нашего Иисуса Христа.

Также мы записали поздравление, которое было показано через видеопроектор на воскресном служении.

9 мая

.

Общим итогом стало хорошее настроение у всех участников акции. А еще — чувство благодарности Богу за то вдохновение, которое получили от общения с ветеранами, за мирное небо, по великой милости дарованное нашему поколению Господом.