ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ ОМЦ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ПОСЕЛКА ЛАТНАЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЮРЕМНОЕ СЛУЖЕНИЕ ОМЦ «ВОЗРОЖДЕНИЕ» ПОСЕЛКА ЛАТНАЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Объединенная методистская церковь «Возрождение» поселка Латная несет служение в пенитенциарном (исправительном) учреждении строгого режима Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония-1» города Семилуки Воронежской области 16 лет.

В Воронежской области работают Межконфессиональный консультативный Совет при Воронежской областной Думе и Отдел по тюремному служению при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области, где методистскую деноминацию представляет представитель нашей Церкви Колесников Александр Васильевич.

Photo 1.JPG

.

5.jpg

.

В колонии строгого режима продолжалось служение для осужденных – протестантов. Служение проводится по следующим направлениям – религиозная и социальная программы. Религиозная программа: проведение богослужений, библейских уроков, обрядов Причастия и Крещения, душепопечительство. Социальная программа – различная помощь осужденным, покупка необходимых вещей для быта, подарки на праздники Рождества и Пасхи, встречи с родственниками осужденных.

В этом году проводились духовные беседы , встречи и социальная поддержка осужденному , который был переведен в специальную колонию , где содержался на протяжении года в больнице в связи с туберкулезом.

Также проводились встречи с осужденными, находящимися на поселении в колонии г. Семилуки.

Привожу свидетельство осужденного Сапрыкина Андрея, который посещал библейскую группу в течение семи лет.

«В свое время оступился, и меня понесло во мрак. В итоге оказался лишен свободы, многое потерял, некоторые отказались. Но, увы, поздно приходит отрезвление, ошибки уже совершены. После того, как стал задумываться о причинах своих ошибок, неприятностей я ощутил, что задыхаюсь в атмосфере злобы, сплетен, интриг, и понял, что заблудился. Но зато стал искать подсказки, ибо где нет перемен и необходимости в этом, разум и душа погибает. Бросилось в глаза изречение: «Теперь нет осуждения живущим во Христе. Почему же теперь нет мне осуждения? Ибо через Христа Иисуса закон Духа жизни освободил меня». (Библия, Послание к Римлянам 8: 1-2)

Спустя некоторое время встретил пастора Колесникову Галину Викторовну и служителя Колесникова Александра Васильевича, проводивших встречи молитвенного и духовного общения, богослужения.

Осознал — не случайно, что Господь протягивает руку для того, чтобы я изменил свои жизненные взгляды, ценности , уповая на Господа, принял Иисуса Христа как своего Спасителя.

Я стал регулярно посещать библейские уроки, покаялся и крестился. Помощь Галины Викторовны и Александра Васильевича чрезвычайно благотворно повлияла на мою жизнь. Такие встречи необходимы в местах лишения свободы, Благодарю Господа за то, что привел меня к принятию Христа как своего Спасителя, причем именно в Методистскую церковь. После совместного духовного общения я от грязи душу очищаю, верой свое сердце омываю, теперь живу, а не страдаю, Господь со мной — я это точно знаю»

Многие осужденные имеют большие сроки заключения от 10 до 20 лет. Очень важно для них покаяться, поверить в Господа, получить веру и надежду».

Пастор ОМЦ « Возрождение» п. Латная Галина Колесникова

Ранее на нашем сайте:

«Заключенные колонии строго режима приняли Христа как личного спасителя».