ХРИСТИАНСКИЙ ЛАГЕРЬ ОМЦ «ЯК СЯ МАЄШ?» ДЛЯ МОЛОДЕЖИ УКРАИНЫ И МОЛДОВЫ

ХРИСТИАНСКИЙ ЛАГЕРЬ ОМЦ «ЯК СЯ МАЄШ?» ДЛЯ МОЛОДЕЖИ УКРАИНЫ И МОЛДОВЫ

Благодаря Богу, по Его милости, уже четвертый год подряд проводится христианский лагерь для молодежи Объединенной методистской церкви Украины и Молдовы. Каждый год мы, организаторы, делаем все возможное для поиска ресурсов, чтобы участие в лагере стало доступным для каждого. Все, в том числе и команда организаторов, вносят пожертвования на проведение лагеря, служители также являются волонтерами. При планировании работы лагеря команда уделяет основное внимание духовной сфере.

В этом году каждый участник был особенно благословен. Два брата прислали отзывы о лагере.

Отзывы участников:
«Летом 2015 года мы с молодежью церкви «Возрождение» города Черновцы вновь побывали в христианском лагере Объединенной методистской церкви в Закарпатье. Каждый год наша молодежь ждет этого события и хочет принять в нем участие. Предыдущие лагеря оставили массу хороших впечатлений, и мы молились и ожидали, что и в этом году лагерь также окажется интересным и, самое главное — принесет духовную пользу.

Участники лагеря

.

Название лагеря «Як ся маєш?» («Как поживаешь?») или «What’s up?», конечно, заинтриговало и многим хотелось узнать — о чем же там станут говорить?.. И впоследствии, уже во время работы лагеря, мы поняли, что говорить будут не «о чем», а «о ком», и не о «ком-то вообще», а о нас! И эта тема — о нас, о нашей душе, о том, что происходит глубоко в внутри каждого, думаю, не оставила никого безразличным. Слово Божье через семинары, проповеди, песни, свидетельства и молитвы проникало в сердце и побуждало подумать о том, что действительно происходит внутри меня, какое мое настоящее состояние перед Богом, какие нерешенные проблемы есть в моей душе. На самом деле часто мы не хотим или не решаемся по-настоящему заглянуть внутрь, мы боимся встретиться с самими собой. Не позволяем Иисусу войти во все уголки нашего сердца, чтобы очистить нас, чтобы залечить все душевные раны и боли, которые у нас остались, возможно, еще с далекого прошлого, но продолжают влиять на нас и на взаимоотношения с людьми. Мы часто не хотим признавать и открывать Богу и другим верующим наши внутренние проблемы. И, в свою очередь, редко интересуемся проблемами других — тем, что у них на душе.
Поэтому, на протяжении всего лагеря каждый мог серьезно задуматься о себе, о взаимоотношениях отношениях с Богом и людьми, о том, что нужно поменять и что для этого нужно сделать. Дух Божий действовал во мне и в сердцах представителей молодежи. Особенно сильно Божье присутствие ощущалось в последний вечер на причастии, когда через раны и кровь Иисуса реально освобождались и исцелялись наши души.
Также хочется отметить, что в лагере было доброжелательное и активное общение между участниками, которому не мешал даже языковой барьер. А игры, кружки и вкусная еда способствовали отличному настроению для всех.

Слава и хвала Богу и спасибо всем организаторам за это прекрасное и благословенное время, которое мы провели вместе!» Саша Росляков, Черновцы.

«Неделя хвалы и поклонения — так я могу назвать время, проведенное в лагере в городе Мукачево. Время «Койнонии» с единоверцами. Приятно было видеть братьев и сестер, находиться в общении и делиться друг с другом. Классной и актуальной была тема лагеря, можно сказать – «прямо в яблочко». Благодарю за малые группы, в которых мы могли раскрыться друг пред другом и лично рассказать о своих актуальных проблемах, поделиться опытом жизни с Христом». Владимир Прокип, Львов.

Девиз лагеря: «»Як ся маєш?» — » Как поживаешь?»»

.

Время, проведенное в молодежном лагере — это большое благословение: вместе мы учимся у Христа, наполняемся Его присутствием, поклоняемся Ему. На протяжении года мы готовимся к лагерю и молимся о Божьем руководстве. Слава Богу, что до сего дня Он благословлял нас, верим, что благословит и в будущем. Приглашаем всех желающих присоединяться к нашим лагерям в дальнейшем, будем вместе служить Христу.