«ЭТО БЫЛО БЛАГОСЛОВЕННОЕ ВРЕМЯ!» СВИДЕТЕЛЬСТВО О ТРУДОВОМ МОЛОДЕЖНОМ ЛАГЕРЕ ОМЦ ЕВРАЗИИ

«ЭТО БЫЛО БЛАГОСЛОВЕННОЕ ВРЕМЯ!» СВИДЕТЕЛЬСТВО О ТРУДОВОМ МОЛОДЕЖНОМ ЛАГЕРЕ ОМЦ ЕВРАЗИИ

Я всегда задумывался: что движет людьми? Кто побуждает, оставляя свой дом, нести в разные уголки Земли свет, добро, любовь для тех, кто нуждается в них? Эти люди какие-то особенные, в их жизни происходит что-то такое, что не происходит со мной…

Когда мне первый раз предложили поехать в трудовой лагерь этим летом, я подумал: нет, это не для меня! Слишком много «важных» дел, которые срочно нужно сделать. Второй раз услышал о возможности поехать в Кристалл на молодежном форуме Объединенной методистской церкви Евразии. Нужно было сделать ремонт помещений для комфортного пребывания детей с ограниченными возможностями, которые летом приезжают в лагерь. В тот момент я смотрел на ребят, которые говорили: «О да, мы очень хотим, мы обязательно поедем…» и сердце мое наполнилось теплотой, глаза загорелись. Так действовал во мне Дух Святой, пробуждая чувства и ощущения, которые и движут людьми во имя распространения Благой вести.

До трудового лагеря оставалось еще много времени, и я часто слышал слова: зачем тебе это надо, совсем нет времени для твоей поездки, много работы и т.д. Были моменты, когда хотел отказаться от этой поездки. Отказаться хотел я, но не мое сердце.

Благодаря молитвам, поддержке братьев и сестер, команды организаторов, я смог оказаться в числе многих ребят в благословенном месте — лагере «Кристалл» в окрестностях Воронежа. Здесь мы смогли взаимно общаться, делиться своими дарами от Господа, ощущать любовь Бога, которую Он даровал нам, чтобы мы делились ею как друг с другом, так и с нуждающимися в ней людьми.

15.JPG

.

В период пребывания в трудовом лагере в нас пребывал Дух святой. Я понял, Кто именно побуждает нас – это сам Господь. А мы — инструменты в Его руках. Огромная привилегия для меня, что могу быть частью Его Святого замысла.

Двигала же нами любовь, та самая Божья любовь, о которой говорил апостол Павел:

«Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится, не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла. Любовь не радуется неправде, но радуется истине. Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит. Любовь не перестанет существовать никогда, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и дар знания прекратится». (I Кор. 13, 4-8).

Благодарю Иисуса Христа, за то, что Он даровал такую возможность всем нам, пребывать там, где созидает Бог. Я благодарю Тебя, Отче, за наполненные Твоей любовью сердца, эта любовь преобразила всех нас и всё вокруг.

Миссия Бога продолжится, и мы снова станем помощниками Ему в этом. Аминь.

Перестов Иван, Самарская ОМЦ
Фото: Перестов И.