МИССИЯ: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

МИССИЯ: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

В этом году с 12 по 15 марта церковь «Спасение» в Тюмени встречала у себя молодых, смелых и смиренных лидеров Объединенной методистской церкви Евразии.

Пасторы и лидеры до сорока лет из 14 разных городов собрались, чтобы узнать больше и продвинуться в одном из приоритетных направлений в развитии нашей церкви — Миссиях и миссионерстве.

Перестов-10.jpg

.

Опытные лидеры по организации миссий в разные страны мира одной из самых больших Объединенных методистских церквей мира – церкви «Воскресение» (пастор Адам Хамильтон), старшие пасторы ОМЦ Евразии Александр Вечерский, Ирина Маргулис, Андрей Ким, Епископ Эдуард Хегай, и глобальные координаторы по миссиям были спикерами, проповедниками и наставниками для наших участников.

Перестов-08.jpg

.

С самого начала методизм появился как миссионерское движение. И сегодня цель нашей церкви – воспитывать учеников Христа для преобразования мира.

«Ученики, увидев Господа, обрадовались. «Мир вам!» — повторил Он. – Как Меня послал Отец, так и Я посылаю вас» (Ин.20:21)

Христос велел нам идти на миссию всегда и везде, когда это возможно.
Нацеленность на миссию является одной из главных характеристик Методистской церкви.

Но реальность нашего времени такова, что очень немногие из нас имеют возможность посвятить всю свою жизнь миссионерскому служению, а в последнее время интерес к долгосрочным миссиям и их поддержка и вовсе снизились. Однако, хорошая новость состоит в том, что большинство церквей заявляют о растущем интересе к краткосрочным миссиям.

Краткосрочная миссия – это эффективный способ, которым мы, христиане, можем послужить, используя свои дары и таланты, вне зависимости от нашей профессии, будь то медсестра, бухгалтер, студент или водитель автобуса. Служение в качестве волонтера миссионерской команды во время каникул или отпуска – один из вариантов достойного служения Богу. Краткосрочные поездки дают нам возможность расти в вере, и разрушают барьеры, разделяющие Божьих людей различных культур.
Каждая миссионерская поездка – это и собственное духовное путешествие…

В этом году в церкви Евразии будет организовано несколько возможностей для краткосрочных миссий:

• ОМЦ «Спасение» нуждается в служителях для развития миссии в окружающих деревнях.

Предложения по миссиям - Деревня Тюмень 2.jpg
«Предложения по миссиям — Деревня Тюмень 2»

.

• Центр «Кристалл» в Воронеже планирует ремонтные работы и ждет волонтеров.

Предложения по миссиям - Кристалл.jpg
«Предложения по миссиям — Кристалл»

.

• Ставропольская ОМЦ развивает служение детям цыган и нуждается в помощи служителей для этой работы.

Предложения по миссиям - Ставрополь.png
«Предложения по миссиям — Ставрополь»

.

Участники форума «Смелые и смиренные – 2016», а также молодежь и молодежные лидеры из разных церквей Евразии уже планируют принять участие в этих миссиях.

Если вы чувствуете Божий призыв и хотите узнать подробнее об этих поездках, пишите на электронный адрес office@umc-eurasia.ru (Катя Ким).

Текст: Катя Ким
Фото: Иван Перестов, Дмитрий Щербаков