СВИДЕТЕЛЬСТВО О СЕМИНАРЕ ЮЖНОГО ОКРУГА ОМЦ ЕВРАЗИИ «ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ ПРОПОВЕДИ»

СВИДЕТЕЛЬСТВО О СЕМИНАРЕ ЮЖНОГО ОКРУГА ОМЦ ЕВРАЗИИ «ЧЕТЫРЕ СТРАНИЦЫ ПРОПОВЕДИ»

автор: Урюпина Елена

В здании Керченской Объединенной Методисткой Церкви прошел семинар Южного Округа ОМЦ Евразии «Четыре страницы проповеди». В его подготовке и проведении принимали активное участие представители Объединенных Методистских Церквей Керчи, Ставрополя, Симферополя, Краснодара и Сочи. Тема данного семинара является одной из важных, так как в центре каждого богослужения стоит проповедь Слова Божьего. Каждый верующий человек призван благовествовать, а значит, он должен быть готов в любой момент проповедовать Слово Божье. Первые навыки донесения информации до людей и азы правильного построения проповеди — это то, что мы получили на семинаре. Своими знаниями и опытом с нами делилась ведущая – старший пастор Южного Округа Митина Ирина Николаевна. Прекрасным завершением учёбы было воскресное богослужение Керченской ОМЦ. Поместный пастор Виталий Шелкович прочитал вдохновляющую проповедь.

IMG_7279-2.jpg
Поместный пастор Керченской ОМЦ Виталий Шелкович

.

Все участники приняли Святое Причастие. Завершилось богослужение особой молитвой за исцеление.

Но семинар — это не только учёба. Мы нашли новых друзей, прошлись по красивейшим местам Керчи и окунулись в тёплые воды Чёрного моря! А совместные утренние молитвы, чтение журнала ежедневных духовных размышлений «Место Встречи» и дружеские чаепития давали прекрасную возможность подкрепиться духовно и физически.

Особую благодарность хочется выразить пастору и общине Керченской ОМЦ за гостеприимство и отличную подготовку данного мероприятия.
Верим, что это — начало большого пути! Нас ожидает еще много семинаров, которые помогут нести служение в поместных церквах Южного Округа в едином Духе и в едином видении.

Благодарим всех за молитвенную поддержку!

С любовью в Господе

Помощник пастора Урюпина Елена
Фото Южного округа