СВИДЕТЕЛЬСТВА О «ДОМЕ СОЛНЦА» — СЕМЕЙНОМ ЛАГЕРЕ В СЕВАСТОПОЛЕ

СВИДЕТЕЛЬСТВА О «ДОМЕ СОЛНЦА» — СЕМЕЙНОМ ЛАГЕРЕ В СЕВАСТОПОЛЕ

Свидетельство первое
В Севастополе прошел оздоровительный лагерь «Дом Солнца». Это христианский семейный лагерь для молодежи с ограниченными физическими возможностями. Каждый человек ценен в глазах Бога, но не все мы ощущаем это в обычной жизни. Иногда нужно выделить особое время для того, чтобы почувствовать любовь Господа и научиться дарить её тем, кто рядом. А рядом с нами были люди взрослые, но с душой ребёнка — светлой, чистой, полной надежды. И каждый из них был особенный, и к каждому нужен был свой подход.
Центром лагеря было изучение Божьего Слова, общая молитва и размышления над прочитанным. Это стало замечательной возможностью нести Евангелие и говорить о любви и величии нашего Господа. Мы проводили прекрасное время в окружении Божьего творения. Нас ждало тёплое море, солнце и пляж. Много игр на свежем воздухе, утренняя зарядка, весёлые старты и творческие мастерские. Мы пели, танцевали, читали стихи и творили шедевры из материала, который подарила природа. Всего за три дня мы прожили четыре времени года. Лагерь «365» позволяет это сделать. У нас была зима со снежками и снежной бабой, лето с песочными замками, весна с её буйным цветением и конечно же золотая осень. Много общения, приятные сюрпризы, рассказы о чудесах окружающего мира, совместные чаепития и многое другое. Каждый имел возможность раскрыть свои таланты и открыть свою душу.

IMG_8150.JPG



.

Проведение лагеря стало возможным благодаря работе дружной команды: дьякона Натальи Смирновой, старшего пастора Южного Округа ЕК Юга России Объединенной методистской церкви Евразии Митиной Ирины и помощника пастора Урюпиной Елены.

Особую благодарность хочется выразить пастору и общине Севастопольской ОМЦ за гостеприимство и организацию данного мероприятия, за налаживание и поддержание долгосрочных дружеских отношений с обществом «Дом Солнца».
Благодарим всех за молитвенную поддержку!

С любовью в Господе Южный Округ

Свидетельство второе
«Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых». (Пс 18 : 8)
Итак, свершилось! В Севастополе прошёл первый семейный христианский лагерь для людей с ограниченными физическими возможностями. Честно говоря, я думала, что удивить меня уже сложно. За годы служения в Воронеже привыкла к тому, что история каждой семьи уникальна и жизнь ребят представляет собой череду побед над болезнью — иногда поражающих воображение, чаще — менее зрелищных, но, все же, — безмерно важных. Каждый из них не раз доказывал, что способен на большее, чем кто-либо мог предположить. И все же вид ныряющих с причала участников лагеря вогнал меня в ступор. Ну, а после преподанного ими же мастер-класса по жонглированию я твёрдо решила с первого сентября заняться собственной физподготовкой.
Те три дня мне запомнятся надолго. «365» — значилось в приглашении. Зима, весна, лето, осень — целый год — календарный и церковный — успели прожить мы за это время: общаясь, смеясь и шутя, мы купались в море, смотрели кино, танцевали на дискотеке, играли, изучали истории из Библии, пели, танцевали, провели настоящее воскресное богослужение, отметили все известные праздники и даже день рождения одного из участников, выпавший на эти дни. После завершения лагеря очень не хотелось расставаться. Ребята пригласили нас в гости и показали вещи, сделанные своими руками. Чего там только не было: деревянные игрушки, поделки из ткани, из валяной шерсти, удивительные витражи, картины и панно, выполненные в технике «квиллинг». А ещё настоящая типография, где они работают практически каждый день. Наш лагерь — первый шаг к совместному служению. Севастопольская ОМЦ уже несколько лет поддерживает данный социальный проект, и мы надеемся, что теперь это служение выйдет на новый уровень.

Дьякон Наталья Смирнова
Фото Южного Округа и Н. Смирновой