ОМЦ СВЯТОГО ЛУКИ И УЛЬЯНОВСКАЯ ОМЦ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРТНЕРАМИ И СЕСТРИНСКИМИ ЦЕРКВАМИ.

ОМЦ СВЯТОГО ЛУКИ И УЛЬЯНОВСКАЯ ОМЦ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРТНЕРАМИ И СЕСТРИНСКИМИ ЦЕРКВАМИ.

Церковь Святого Луки снова направляется в Россию — уже дважды в 2016 году — разделить Божью любовь и принести надежду этому миру! Мы укрепляем дружеские связи в Ульяновске, которые начались более 20 лет назад, служа рука об руку с нашей русской общиной верующих по нескольким направлениям: оказание помощи молодым инвалидам, посещение пенсионеров из дома престарелых, совместное изучение Библии с Ульяновской ОМЦ и многое другое.

Первая поездка состоялась с 28 апреля по 7 мая. Мы праздновали Пасху 1 мая, так как церковь тут придерживается православного календаря.

Вторая поездка с 29 декабря по 7 января. Мы будем праздновать русское Рождество и участвовать в зимнем библейском лагере в церкви.

Источник: Объединенная методистская церковь Святого Луки (Оклахома-Сити)

Рассказ о предыдущем посещении Ульяновской ОМЦ:

Воскресенье в Ульяновской ОМЦ

Идеальная картина воскресного богослужения в Ульяновской ОМЦ. Это старинная церковь. Здание вне времени, которое пропитано традициями.

Пастор Надежда делится сердечной проповедью. Она говорит со страстью, живо жестикулируя. Это заставляет нас чувствовать себя, как будто мы понимаем то, что она говорит. Несмотря на то, что мы не говорим по-русски. Она невероятно талантливый человек. Глаза всей общины устремлены на нее. Ее послание, очевидно, имеет большое значение для всех них.

Церковь выразила особую признательность Нэнси Хоффмана. 20 лет назад она с мужем пастором Томасом Хоффманом были миссионерами в Ульяновске. После этого они занимались развитием церкви и проводили обучение лидеров. Можно ощутить глубокую искреннюю благодарность Нэнси от тех, кто находился здесь в середине 90-х годов. Община не забыла то, что Хоффманы сделали для нее. Церковь Святого Луки действительно имеет христианскую семью по всему миру.

IMG_1577.JPG
Нуштаева Надежда, пастор Ульяновской ОМЦ

.

Преподобному Джереми Сандерс было предложено присоединиться к пастору Надежде в совершении Причастия. Было видно насколько это значимо для него, и для всего собрания.

Джереми, Нэнси, Сэм, Лорейн и Сьюзен приветствовали на специальной церемонии во время богослужения.

У Сьюзен была возможность поговорить с детьми. Она обладает особым подходом к детям, который преодолевает языковой барьер. Она приготовила забавный проект, который напомнил им, что Иисус любит их — всегда. Девушки, которые переводили, были совершенно удивительными. Такими терпеливыми и талантливыми. Затем пришло время подарков от общины Святого Луки … и время незабываемых улыбок.

И, наконец, наступило время общения через Скайп с нашей семьей и друзьями из церкви Святого Луки. Мы благодарим всех, кто помог наладить связь для видео-конференции. Было ощущение как будто мы находимся в соседней комнате. Какая радость была видеть как пастор Надя разговаривает с дочерью Верой, которая любезно переводила всё на английский язык в церкви в Оклахома-Сити. Оба города выразили свою любовь и благодарность друг другу. Действительно можно было почувствовать искреннюю признательность и глубокое уважение всех нас друг ко другу. Несмотря на восемь часовых поясов, отделяющих нас друг от друга, обе стороны тут же разделились на две небольшие группы, чтобы обсудить и поделиться тем, как наша вера в Бога дает нам радость, силу и утешение в трудные времена. В конце этого международного общения наша семья в Ульяновске спела в микрофон, а им аплодировали за 6000 миль.

Вам когда-нибудь доводилось выделять кого-то одного, говоря: «Если бы в мире было больше (вставьте сюда имя того человека), мир стал бы лучше?»

Спустя всего два дня я мог честно сказать так почти о каждом человеке, которого мы встретили в Ульяновске. Они оказались такими добрыми, любящими и любезными людьми, которых мне когда-либо доводилось встречать. Они заботились о том, чтобы мы были хорошо накормлены, нам было комфортно и безопасно. И старались изо всех сил, чтобы мы чувствовали себя особенными. Они действительно народ Божий. Я слышал выражение: «люди в Оклахоме самые приятные люди в США». Это абсолютная истина. И поэтому с уверенностью можно назвать Оклахому-Сити и Ульяновск побратимами. Какое благословение быть знакомыми друг с другом.

Опубликовано Оклахома-Сити Церковь Святого Луки — Россия 2015
Видео и фото Объединенной методистской церкви Святого Луки
Перевод: Кира Юферева