ТЮМЕНСКАЯ ОМЦ «СПАСЕНИЕ» ДАЛА ТОЛЧОК МОЛОДЕЖНОМУ СЛУЖЕНИЮ

ТЮМЕНСКАЯ ОМЦ «СПАСЕНИЕ» ДАЛА ТОЛЧОК МОЛОДЕЖНОМУ СЛУЖЕНИЮ

Пастор и община Тюменской Объединенной Методистской Церкви «Спасение» дали толчок молодежному служению — и оно развивается.

Несколько лет назад мы поняли, что у нас в церкви нет молодежи. Некоторые молодые люди, которые были, вскоре заскучали и со временем покинули церковь. Мы ничего не сделали для молодежи, потому что в церкви не было молодежи, с которой можно было бы работать.

Сейчас мы ставим перед собой цель привлечь молодежь в церковь. Три года подряд мы организовали молодежные лагеря и пригласили команду из Екатеринбурга, чтобы помочь нам. Послали несколько наших молодых людей в лагеря церквей, в которых уже было зрелое христианское молодежное служение. Все это было очень дорого и требовало очень много работы, но мы сумели дать толчок!

Результатом стал еще один молодежный лагерь, теперь уже в нашей церкви. Молодые люди приняли Иисуса и были наполнены Святым Духом. Затем они помогли провести в церкви детский лагерь. Мы организовали молодежную конференцию в нашей церкви и пригласили гостей. На молодежной конференции у нас было 50 человек. В настоящее время у нас есть молодежная библейская группа и молодежная группа восхваления.

youth conferecence-2.JPG

.

Мы приобрели хороший стол для пинг-понга и поставили волейбольную сетку. «И стар и млад» наслаждаются игрой. Таким образом, чтобы привлечь не воцерковленную молодежь, мы смогли использовать находящиеся в церкви приспособления для игры в волейбол и пинг-понг.

О служении Тюменской ОМЦ читайте статью «Пасха в Тюмени» в архиве нашего сайта.

Пастор Катя Зубкова и община Тюменской ОМЦ «Спасение»
Фото Кати Зубковой